"Than-Le" ou "Bien-Hoa" Indochine 1940-1950.... - Lot 8 - Archambeau Maison de ventes

Lot 8
Estimation :
500 - 1000 EUR
"Than-Le" ou "Bien-Hoa" Indochine 1940-1950. Vietnam. Vase ovoide en céramique en partie émaillé bleu et beige, fêle au niveau du col. Décor tournant figurant la marche d'un chef militaire monté sur un éléphant entouré de ses fantassins. H 53cm. Résultat pour un vase identique voir ARTCURIAL 2 juin 2009, lot 132, vente: 1639